Russische Vierfelder-Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Christus als Weltenrichter oder Pantokrator, Gottesmutter Blachernitissa oder des Zeichens, Znamenie, der Hl. Nikolaus, die Arzt- oder Apotheker-Heiligen Cosmas und Damian" Tempera auf Holztafel, bombiert, Gratleisten fehlen, Farbfehlstellen, ca. 52 x 44 cm Ruf 450
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2014 - 14:00
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |